Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 ноября 2020 года Специалисты МЧС продолжают обучать население мерам пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии и совместно с работниками Феодосийского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи провели профилактические мероприятия по обучению населения правилам пожарной безопасности.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них специалисты Главного управления регулярно проводит профилактические мероприятия с детьми и их родителями, особое внимание уделяют местам, где проживают многодетные семьи, и семьи с детьми которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В рамках профилактического рейда специалисты посетили 3 семьи. Во время своего визита сотрудники социальной службы и Государственного пожарного надзора по г. Феодосии провели противопожарный инструктаж с детьми и взрослыми, рассказали об опасности загромождения имуществом дверей и проходов, а также разъяснили основные правила поведения в случае возникновения пожара.

Инспекторский состав провел осмотр жилых помещений на предмет возможных пожарных угроз и выданы рекомендации по их устранению. Не забыли гости из чрезвычайного ведомства напомнить и о правилах безопасной эксплуатации газовых и электрических приборов. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Целью таких мероприятий является профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем, обучение мерам пожарной безопасности в быту, а главное предупреждение возникновения пожаров, так как последствиями может стать травмирование и гибель детей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:14 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости