Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 ноября 2020 года Урок о гражданской обороне и пожарной безопасности

В год 30-летия МЧС России, сотрудники чрезвычайного ведомства региона продолжают знакомить подрастающее поколение со своей деятельностью, обучать мерам безопасности. Так, в познавательной встрече с государственным инспектором по пожарному надзору и огнеборцем приняли участие школьники начальных классов МАОУ СОШ №74.

Открытый урок включал в себя подробный инструктаж о правилах поведения в случае пожара или чрезвычайных ситуаций, с разбором различных экстремальных вариантов.

Дети узнали о том, что такое гражданская оборона, об ее предназначении и задачах. Целью мероприятия явилось формирование представления об опасных природных явлениях: наводнении, урагане, пожаре, о действиях при химическом заражении и получении сигнала «Внимание ВСЕМ!».

Пожарный пожарно-спасательной части №19 продемонстрировал обмундирование и снаряжение, как правильно надевать противогаз. Ребятам в доступной форме рассказали о непростой работе и буднях пожарного-спасателя.

Помогали ребятам постигать жизненно важные правила внештатный сотрудник пожарных Витек и огнетушитель Дружок – ростовые куклы. Все вместе провели захватывающую зарядку и пожарную эстафету с элементами гражданской обороны и спасением пострадавшего.

Ольга Исаева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:14 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости