Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 ноября 2020 года Надымские спасатели напоминают - не выходи на тонкий лёд!

Водоемы хранят в себе опасность круглый год. Об этом хорошо известно сотрудникам государственной инспекции по маломерным судам, которые регулярно напоминают об этом ямальцам.

С наступлением холодов реки и водоемы покрываются льдом, который не всегда достигает безопасной для человека и техники толщины, и может легко разрушиться под ними. Но пренебрегая правилами безопасности, люди все же выходят на неокрепший лед, и каждый год наступление первых морозов сопровождается угрозой гибели детей и взрослых на тонком льду.

Накануне руководитель Надымского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО Владимир Дмитриев совместно с представителями Администрации ГОиЧС провели профилактический рейд на водных акваториях района.

Его основная цель – напомнить гражданам правила поведения на льду, а также проверить насколько любители-рыбаки соблюдают правила безопасности в период становления льда. В ходе рейда встретили одного нарушителя, с которым провели профилактическую беседу и вручили памятку.

Уважаемые ямальцы, не подвергайте свою жизнь опасности. Помните, вас ждут дома. Это на дороге можно попасть в беду не по своей вине, а по вине других неаккуратных участников движения, но на воде причиной происшествия может стать только ваша личная халатность! Также хочется обратиться к родителям - не оставляете детей без присмотра вблизи замерзающих водоемов, пресекайте игры и шалости детей на неокрепшем опасном осеннем льду. Постоянно напоминайте и разъясняйте им правила о поведении на льду, о мерах безопасности и последствиях нарушения правил

.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:14 07:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости