Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России проводят рейды в жилом секторе

По статистике, большинство пожаров на территории Омской области происходит в жилом секторе. Только с начала года на территории Омской области произошло 7434 пожара.

С целью снижения возгорания в жилом секторе, государственными инспекторами по пожарному надзору Советского административного округа города Омска, специалистом отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности департамента общественной безопасности Администрации г. Омска, представителем комитета территориального общественного самоуправления, проведен совместный профилактический рейд среди населения поселка Большие поля в городе Омске.

Во время профилактических бесед, которые проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, гражданам напомнили об основных требованиях пожарной безопасности в осенне-зимний период, о мерах, которые необходимо предпринять при запахе газа в квартире или подъезде, провели консультации по вопросам правильной эксплуатации электронагревательных приборов. По всем вопросам, касающимся противопожарной тематики и интересующим жителей, сотрудники МЧС дали ответы, а также вручили памятки с телефонами экстренных служб.

«Подобные мероприятия не только снижают количество пожаров и возгораний на территории Омской области, но и повышают уровень сознательности граждан по отношению к собственной безопасности», - рассказала инспектор по пожарному надзору Анна Клок.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:14 08:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости