Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 ноября 2020 года Оркестр Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу празднует 15-летний юбилей

В ноябре 2005 года в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области был создан оркестр, который сегодня является одним из ведущих творческих коллективов Кузбасса. За 15 лет работы коллектив неоднократно принимал участие в различных Всероссийских фестивалях.

Духовой оркестр украшает праздничные шествия, спортивные состязания, строевые смотры и другие значимые мероприятия Главного управления.

Музыканты живут активной творческой жизнью, результатом которой стали композиции собственного сочинения, вошедшие в цикл песен о пожарных и спасателях.

Коллектив занимается и концертной деятельностью на открытых площадках, а также на улицах и скверах в летнее время. Во время проведения акции «МЧС дарит музыку» горожане и гости областного центра смогли окунуться в музыкальную атмосферу различных лет, послушать песни о героических буднях пожарных-спасателей, познакомиться с духовой музыкой и традициями военных оркестров.

Большую работу оркестр проводит и с подрастающим поколением. Проводятся совместные выступления с ансамблем барабанщиков - воспитанниками кадетского корпуса МЧС.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:14 07:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости