Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 ноября 2020 года Не допустить аварий на дорогах

По прогнозам синоптиков в Алтайском крае в ближайшее время сохранится холодная погода с осадками и отрицательными температурами. На дорогах региона – сложная обстановка, гололёд и снежный накат. Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

Погодные условия способствуют увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений в течение дежурных суток неоднократно выезжают на места дорожно-транспортных происшествий. На местах аварий специалистам МЧС приходится выполнять самую разную работу: сливать топливо и отключать аккумуляторы, чтобы не допустить пожара; оказывать помощь травмированным; извлекать из искорёженных кузовов пострадавших. Таких выездов было бы значительно меньше, если бы все водители соблюдали правила безопасности на заснеженных дорогах.

Спасатели напоминают: отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Автолюбителям, кто не успел «переобуть» технику в зимнюю резину, необходимо это сделать. Помните также, что ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Не оставайтесь равнодушными к чужой беде.

Будьте осторожны на дорогах!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:14 08:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости