Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 ноября 2020 года В Лесозаводске прошёл противопожарный рейд в рамках операции «Отопление»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу, совместно с представителями местного Лесозаводского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках операции «Отопление» провели профилактический рейд. Мероприятие в городе Лесозводске проводилось с целью снижения количества пожаров и последствий от них, и в первую очередь, было направлено на посещение семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В ходе рейда основной упор делался на жилые дома, где имеется печное отопление.

В рамках мероприятия сотрудники МЧС России и добровольцы напомнили местным жителям о том, что нарушение правил пожарной безопасности рано или поздно приводит к пожару, а также о том, что установив в доме автономный пожарный извещатель, жильцы смогут вовремя обнаружить пожар и предотвратить тем самым возможные трагические последствия.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городском округу Степан Кондратенко отметил, что подобные мероприятия, особенно в семьях, находящиеся в социально опасном положении, очень важны, так как именно в них наибольшая вероятность возникновения пожара с трагическими последствиями.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости