Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 ноября 2020 года Профилактика с детьми дошкольного возраста

В рамках Месячника безопасности в регионе повсеместно проводится масштабная работа по предупреждению гибели и травматизма в осенне-зимний период. Профилактика организована в активном взаимодействии личного состава государственного пожарного надзора региона и Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кашинскому, Калязинскому и Кесовогорскому районов и инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 32 ГКУ «Управление ПС, ЗН и Т Тверской области» в детском саду «Звездочка» города Калязина со старшими группами проведены инструктажи по пожарной безопасности.

Началась разъяснительная беседа с показа социальных роликов в формате мультфильмов по вопросам безопасности в быту, на улице и водоемах в осенне-зимний период. Сотрудники государственного пожарного надзора в форме игры объяснили самые элементарные правила безопасности, как правильно действовать, если произошел пожар, номерах «101» и «112». С помощью нарисованных комиксов инструктор противопожарной профилактики пожарной части № 32 ГКУ «Управление ПС, ЗН и Т Тверской области» напомнила о последствиях игры со спичками, природе огня, его опасных факторах.

Ребятам задали вопросы, что проверить, как они усвоили материал. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России получили исчерпывающие ответы. Организаторы мероприятия искренне надеются, что представленная в ходе занятия информация останется в памяти детей, но никогда им не пригодится.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости