Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 ноября 2020 года Состоялась встреча личного состава с представителем налоговой службы

В чрезвычайном ведомстве по инициативе руководства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана состоялась встреча с заместителем начальника Инспекции федеральной налоговой службы по Советскому району г. Махачкалы Мурадом Кадиалиевым по вопросам своевременной уплаты налогов.

В мероприятии принимали участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Муслим Девришбеков, заместитель министра МЧС Дагестана Надим Велиханов, сотрудники министерства.

Начиная встречу, Надим Велиханов прежде всего отметил, что вопрос своевременной уплаты налогов это вопрос гражданского долга каждого жителя Дагестана, а также данный вопрос находится на особом контроле руководства Республики Дагестан.

– Из налогов, которые мы выплачиваем формируется консолидированный бюджет республики. Очень важно вовремя выплачивать налоги, – отметил Н. Велиханов. –Мы запросили информацию в налоговой службе о задолженностях сотрудников МЧС и направили письма в подведомственные учреждения МЧС Дагестана для прояснения ситуации и проработки данного вопроса. Есть также недоразумения в связи с оплатой налогов, когда гражданин оплатил, но платеж не прошел по базе данных ИФНС – этот и другие возникающие вопросы мы разберем на данной встрече.

Мурад Кадиалиев рассказал, что вопросы налогообложения действительно часто выносятся на обсуждение в Правительстве РД. Он заметил, что пополнение бюджета должно проводиться за счет собственных средств и добавил, что Республики Дагестан стремится снизить уровень дотационности насколько это возможно и существенно повлиять на это может своевременная уплата налогов. В частности, одним из резервов для этого могут стать имущественные налоги.

– Раньше их выплата носила символический характер, но сегодня их все чаще относят к бюджетообразующим налогам, - обратил внимание собравшихся на этот факт М. Кадиев. – Вопрос налогообложения действительно серьезный. Консолидирующий бюджет Республика Дагестан на 1 октября этого года составляет более 10 млрд рублей, а задолженность по имущественным налогам составляет 5,8 млрд рублей. Если мы с вами погасим свои задолженности по имуществу и другим налогам, то можно полностью освободить, к примеру, такой город как Избербаш от налогов, и в течение 8 лет он будет выплачивать заработную плату бюджетникам, поддерживать инфраструктуру, возводить новые инфраструктурные объекты и т.д.

Далее представитель налоговой службы рассказал о положении с выплатой налогов в Советском районе г. Махачкалы, задолженностях по транспортному налогу и особо отметил то обстоятельство, что далеко не все осведомлены о своих задолженностях. Он призвал пользоваться Интернет-ресурсом «Личный кабинет налогоплательщика», который позволит быть в курсе уплаты налогов и проводить платежи онлайн.

В завершении встречи заместителем начальника Инспекции федеральной налоговой службы по Советскому району г. Махачкалы Мурад Кадиалиев разобрал наиболее частые затруднения, связанные с выплатой налогов. Также была достигнута договоренность о том, что работники налоговой службы посодействуют в решении тех или иных проблемных вопросов, которые могут возникнуть в процессе уплаты имеющихся задолженностей по налоговым платежам, либо неправомерном их начислении.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости