Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 ноября 2020 года Рейд по установке пожарных извещателей в частном секторе поселка Стодолище

На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. Обнаруженный на ранней стадии пожар легче всего потушить, а если самостоятельно справиться с огнем не получится, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение без последствий для здоровья.

На этой неделе, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с сотрудниками Починковского местного отделения ВДПО провели рейд по установке автономных пожарных извещателей в частном секторе поселка Стодолище. Устройства были установлены в домах многодетных семей, инвалидов и социально не защищенной категории граждан.

После установки оборудования специалисты подробно рассказали, как работают извещатели, а также отметили, что устройство очень громко подает сигнал при открытом огне, задымлении и тлении, который будет услышан даже при громко работающем телевизоре.

В ходе противопожарного рейда, сотрудниками МЧС России с родителями и детьми были проведены беседы на тему пожарной безопасности, вручены памятки, содержащие правила эксплуатации электрических отопительных приборов и печного отопления, а также общие требования пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости