Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 ноября 2020 года В рамках рубрики #лицаМЧС

В преддверии 30-летия МЧС России продолжаем знакомить с представителями чрезвычайной службы республики. Сегодня в нашей рубрике #лицаМЧС – заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике полковник внутренней службы Алексей Нарвыш.

Алексей Васильевич в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы с сентября 1998 года, в занимаемой должности с 28 июня 2019 года. Службу начинал в 2001 году после окончания Ивановского филиала Академии Государственной противопожарной службы МВД России инспектором инспекции Государственного пожарного надзора 1 специализированной части Государственной противопожарной службы МВД Карачаево-Черкесской Республики. В период своей более чем 20-летней службы в системе пожарной охраны Алексей Нарвыш работал на различных должностях, от дознавателя отдела надзорной деятельности по Зеленчукскому району до руководителя федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Карачаево-Черкесской Республике.

А. Нарвыш в своей профессиональной деятельности руководствуется принципом – «легче предупредить, чем потушить». Центральное место в его службе всегда занимала профилактическая работа среди населения. Это и обучение населения мерам пожарной безопасности в жилом секторе и на социально-значимых объектах, и работа с детьми по привитию им навыков противопожарной культуры.

- Сегодня сотрудники органов пожарного надзора осуществляют деятельность, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований, установленных законодательством РФ о пожарной безопасности. Нами, в свою очередь, продолжается работа по систематизации и совершенствованию знаний в области законодательной и нормативной правовой базы, что требует повышения квалификации, постоянного совершенствования специальных знаний и навыков, - рассказывает Алексей Нарвыш.

Сотрудник МЧС уверен, что служба в госпожнадзоре - это большая ответственность, и от слаженной работы коллектива зависит многое, а именно - сохранение имущества, а самое главное, жизни и здоровья людей.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости