Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 ноября 2020 года Сотрудники МЧС и ВДПО провели профилактический рейд по проверке вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирном доме по улице Большой Нижегородской города Владимира (видео)

Сотрудники МЧС совместно с представителями Владимирского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводят совместные комплексные профилактические мероприятия в жилом секторе.

Основными целями таких мероприятий является проверка состояния газового оборудования, отопительных приборов, вентиляционных каналов и дымоходов, а также обучение населения правилам пожарной безопасности.

Очередной профилактический рейд по проверке исправности дымоходов и вентиляционных каналов был проведён в многоквартирном жилом доме №32 по улице Большой Нижегородской города Владимира. К профилактическому мероприятию также присоединились и волонтёры – учащиеся Владимирского государственного университета.

В ходе рейда специалисты Владимирского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества исследовали техническое состояние дымоходов и систем вентиляции в квартирах жилых домов. К сожалению, во многих квартирах, куда смогли попасть участники рейда, система вентиляции не соответствует установленным требованиям.

На внутриквартирных решётках вентиляционного канала установлены сетки с мелкой ячейкой, что препятствует полноценной работе вентиляции, в общедомовом стояке наблюдается загрязнение и отсутствует приток воздуха, что также нарушает работоспособность вентиляции.

Жителям были даны рекомендации по устранению этих недостатков. Стоит подчеркнуть, что ответственность за состояние общедомового имущества несёт управляющая компания.

Сотрудники МЧС и волонтёры, в свою очередь, напомнили основные требования пожарной безопасности в быту и алгоритм действий при обнаружении возгорания. Вручили жильцам памятки, где указаны номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости