Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 ноября 2020 года Главный редактор «Рабочего пути» Сергей Якимов награжден медалью МЧС России. Спасибо за многолетнее сотрудничество.

Награду вручил начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области Алексей Назарко.

Главный редактор «Рабочего пути» Сергей Якимов награжден медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

- От поведения людей в ситуации чрезвычайной опасности зависит очень много. Для того чтобы снизить человеческие жертвы и минимизировать ущерб, необходимо проводить просветительские мероприятия, обучать простейшим навыкам спасения и передачи накопленного опыта. Популяризация таких мероприятий среди населения крайне важна. Для людей, которые оказывают большое влияние на развитие этого направления, была создана и законодательно закреплена особая награда – медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела», - отмечают в ведомстве.

- На протяжении многих лет, возглавляемые Сергеем Сергеевичем Якимовым печатное и электронное издания «Рабочий путь» многогранно и плодотворно освещают деятельность подразделений Главного Управления МЧС России по Смоленской области. Актуальными и профессионально подготовленными материалами они доносят до жителей региона и страны объективную информацию о происшествиях, чрезвычайных ситуациях и мерах по ликвидации их последствий, способствуют просвещению населения в вопросах безопасности. За многолетнее сотрудничество, высокий профессионализм, активное взаимодействие в области освещения вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также за подготовку и выпуск в печать серии уникальных тематических репортажей Сергей Сергеевич Якимов достоин награждения медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела», - сказал Алексей Назарко.

- Для большинства людей труд спасателей - это история «о доблести, о подвиге, о славе». Но вспоминают о них только в дни катастроф, аварий и потрясений. С коллегами из МЧС мы сотрудничаем на протяжении многих лет. И стараемся, чтобы ежедневная работа спасателей для большинства обывателей не оставалась за кадром. Вместе стараемся рассказывать именно об этом, - подчеркнул Сергей Якимов, отметив, что работа пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области очень слаженная и оперативная, что позволяет получать нужную информацию вовремя.

СПРАВКА «РП»

Медалью «За пропаганду спасательного дела» награждаются военнослужащие, сотрудники и работники МЧС России, граждане, активно участвующие в пропаганде мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, распространении передового опыта и знаний по действиям при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

https://www.rabochy-put.ru/news/153128-glavnyy-redaktor-rabochego-puti-sergey-yakimov-nagrazhden-medalyu-mchs-rossii.html

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости