Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 ноября 2020 года В Сунском районе на пожаре спасено более 150 телят

Вечером 11 ноября на пульт 55-й пожарно-спасательной части пгт Суна поступило сообщение о пожаре в здании животноводческого комплекса в д. Окуневская.

По вызову незамедлительно выехали два пожарных расчёта, а также добровольные дружины колхозов "Сунский" и "Большевик" на приспособленной для тушения технике.

- Когда мы прибыли на место пожара, горела кровля над встроенной котельной. Из-за отсутствия противопожарных преград имелась угроза распространения огня по всей крыше. Находящийся в ферме скот был выведен в безопасное место работниками организации и пожарными добровольцами, - рассказал заместитель начальника 55-й пожарно-спасательной части Константин Семёнов.Вскрыв кровлю, пожарные оперативно ликвидировали возгорание. В результате обгорели деревянные конструкции и утеплитель на площади 4 квадратных метра вокруг трубы. Других более серьезных последствий удалось избежать. Ни один из 153 бычков не пострадал. По предварительным данным пожар возник из-за отсутствия противопожарной разделки дымовой трубы, которую не так давно заменили и пренебрегли требованиями пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Сунского района и 55 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости