Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 ноября 2020 года Продолжается операция «Отопление»

В рамках операции «Отопление» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району проводится обследование объектов и инструктажи. Ее цель – обеспечение пожарной безопасности объектов в ходе отопительного сезона.

Ежегодно с наступлением холодного времени года и в отопительный период увеличивается количество пожаров. В связи с этим инспекторами Государственного пожарного надзора проводится комплекс профилактических мероприятий в рамках операции «Отопление». Основными задачами данного мероприятия является обеспечение пожарной безопасности объектов на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода, в том числе проведение разъяснительной работы и противопожарной пропаганды, осуществляется проведение инструктажей и распространение наглядной агитации и памяток.

В рамках операции состоялось посещение Дома детского творчества города Болхова. Инспекторы ОНД и ПР обследовали общее противопожарное состояние, наличие первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации и системы пожарной защиты. С работниками учреждения был проведен инструктаж по пожарной безопасности, консультации с должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости