Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

13 ноября 2020 года Спасибо МЧС: слова благодарности за тушение сухой травы

«Ваша работа связана с особенным риском и травматизмом, но вы, проявляя мужество и стойкость, всегда готовы выполнять свою работу и помогать людям, спасая их жизни», – говорится в благодарственном письме, поступившем в адрес Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.

Благодарные жители города, именно так подписали письмо граждане, отмечают, что, выполняя свою работу, огнеборцы не только проявляют профессионализм, но и любят людей и ценят их жизни. «В наше время это особенно ценно. Без вашего слаженного труда наша жизнь была бы не такой спокойной. Желаем вам крепкого здоровья и успехов в вашей работе», – отмечено в письме.

Слова признательности и благодарности были обращены в адрес огнеборцев, задействованных в тушении сухой травы во Владикавказе.

Надо отметить, что только в ноябре пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение сухой травы 37 раз, с начала же года количество вызов на тушение травы составило порядка 900 раз. При этом общая площадь горения сухой травы составила 1340 Га. При этом на территории Северной Осетии экстренное предупреждение по пожарной опасности сохраняется. По информации Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в степных и предгорных районах республики в период с 13 по 15 ноября 2020 года сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов (5 класс), а местами в горных районах республики – высокая (4 класс). Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания обращается к гостям и жителям республики с просьбой не пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 10:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости