Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 ноября 2020 года На акваториях Новосибирской области начался процесс образования льда

На водных объектах Новосибирской области начался процесс образования льда. Уже сейчас на большинстве озёр области и реках северных районов региона (Кыштовский, Венгеровский, Убинский, Куйбышевский, Барабинский, Усть-Тарский) появляется первый лёд, который еще не прочен и легко ломается под ногами. Специалисты МЧС России предостерегают граждан от выхода на водоёмы.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в Новосибирской области на предстоящие выходные прогнозируется понижение температуры воздуха до -8 градусов, что будет способствовать образованию первого тонкого льда.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах, выход на лед в периоды ледостава запрещён.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России обращают внимание на любителей зимней рыбалки. Само по себе это занятие не безопасное, а в данный период – рискованное для жизни. Переохлаждение, обморожения, и другие происшествия могут случиться с людьми, которые не соблюдают правила безопасности.

Также стоит уделить пристальное внимание вопросам безопасности детей. Их нельзя отпускать к водоемам и стоит предостеречь от опасности игр на льду.

В период с 23 по 29 ноября начнется первый этап межведомственной акции «Безопасный лед», в которой задействованы тысячи специалистов различных министерств, ведомств, муниципальных структур, общественники и добровольцы, что позволит улучшить оперативную обстановку на водоёмах.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости