Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

13 ноября 2020 года Пожарный Анзор Вешегуров из Ингушетии награжден медалью «За спасение погибавших»

30 ноября 2017 года в МЧС России по Республике Ингушетия поступила информация о том, что в городе Сунжа в жилом доме произошел пожар. По прибытию на место пожарные обнаружили горящие обломки разрушенного дома. Проводя разведку, включающую в себя необходимые действия для обеспечения безопасности людей, имущества, личный состав приступил к локализации, а затем и к ликвидации пожара.

Во время тушения пожара пожарный Анзор Вешегуров заметил под завалами ребенка и сразу бросился его спасать. Разобрав несколько обломков чердачного перекрытия, вытащил из-под завалов разрушенного дома ребенка и передал его врачам скорой помощи.

Это была дочь хозяев разрушенного дома десятилетняя Самира Героева. Как позже выяснилось со слов врачей, именно благодаря своевременным, оперативным и грамотным действиям пожарного, спасшего девочку, она осталась жива и отделалась легкими ожогами и немногочисленными ссадинами.

Мужество и героизм, своевременно проявленные пожарным пожарно-спасательной части № 3 Анзором Вещегуровым, спасли жизнь маленькой девочки.

Указом Президента РФ от 26 августа 2019 года № 398 за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях пожарный пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия» Анзор Вешегуров награжден медалью «За спасение погибавших».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 11:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости