Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 ноября 2020 года Сегодня 102 годовщину отмечают специалисты радиационной, химической и биологической защиты

13 ноября 1918 года считается официальной датой образования войск радиационной, химической и биологической защиты. Специалисты РХБЗ проводят уникальную работу, требующую колоссального опыта, высоких знаний и умений применения современной техники и сложного технологического оборудования.

При ликвидации последствий аварий (разрушений) на радиационно, химически и биологически опасных объектах и при других происшествиях специалисты РХБЗ проводят радиационную, химическую и биологическую разведку, дозиметрический и химический контроль, оценивают химическую обстановку после пожаров, разрушений (аварий), выполняют специальную обработку личного состава, вооружения, техники, также обеззараживают участки местности. Кроме того, к функциям РХБЗ относится обучение население обращению со средствами индивидуальной защиты. Сегодня войска РХБЗ неотделимы от МЧС России.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Ульяновской области поздравляет своих коллег и всех специалистов, которые и сейчас продолжают помогать людям в защите от химических, биологических и радиационных поражающих факторов с профессиональным праздником!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости