Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 ноября 2020 года Патрулирование водоемов региона регулярно проводят инспекторы ГИМС

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят на водоемах региона рейды и патрулирования. Их основная задача – не допустить происшествий на водных объектах. Сегодня очередной профилактический рейд состоялся на реке Северский Донец.

Сотрудники МЧС России напомнили белгородцам о недопустимости нарушений требований безопасности на воде. Во время патрулирования инспекторы ГИМС провели профилактическую работу с рыбаками и владельцами маломерных судов по мерам безопасности, напомнили им правила поведения на водных объектах и способы оказания первой помощи утопающим. Некоторые люди легкомысленно относятся к подобной информации, полагая, что такая ситуация может произойти с кем угодно, но только не с ними. Но статистика показывает, что вода не прощает подобного пренебрежения к правилам безопасности.

Инспекторы ГИМС предупреждают: скоро на водоемах области начнет появляться первый лед, поэтому уже сейчас они проводят беседы с рыбаками, которые с его появлением поспешат выйти на водные объекты. Сотрудники МЧС России напоминают, что это делать категорически запрещено. Первый лед тонок и имеет рыхлую структуру, прогулка по нему может закончиться для рыбака трагически.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает меры предосторожности:

- избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток;

- ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии;

- убедитесь, что ваше плавсредство исправно;

- всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные средства;

- не перегружайте лодку;

- имейте с собой заряженный мобильный телефон;

- сообщите родственникам свое местоположение.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости