Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 ноября 2020 года Безопасность детей – на контроле сотрудников МЧС России

Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические занятия с подрастающим поколением и работниками общеобразовательных учреждений. Их основная цель - повысить уровень безопасности населения. Так, накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белгороду провели плановую проверку соблюдения требований пожарной безопасности в частном детском саду «Кроха». Сотрудники МЧС России осмотрели все помещения детского сада, в том числе игровые, комнату отдыха детей, столовую. Проверили также работу автоматической пожарной сигнализации, особое внимание обратили на состояние путей эвакуации - они не должны быть загромождены, двери должны открываться по направлению выхода из здания.

Также во время проверки сотрудники МЧС России обратили внимание представителей объекта на неукоснительное соблюдение требований законодательства в области пожарной безопасности.

Кроме того, инспекторы провели занятие и с воспитанниками детского сада. Они рассказали детям об основных правилах, которые необходимо соблюдай в случае возникновения пожара, а также о том, как избежать возгорания в быту и какой номер необходимо набирать в случае экстренной ситуации. Малыши внимательно слушали каждое слово сотрудников МЧС, правильно и дружно отвечали пускай на простые, но очень серьёзные вопросы.

А в завершение проверки, чтобы убедиться в готовности персонала к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, инспекторы провели в детском саду учебную эвакуацию. После условного сигнала тревоги все организованно и своевременно покинули здание сада. Инспекторы отметили, что с поставленной задачей по эвакуации все справились хорошо – и взрослые, и дети знают, как себя вести в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости