Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 ноября 2020 года Пожарный извещатель: чтобы помощь пришла вовремя

На встречу 30-летия МЧС России личный состав Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу продолжает участие в акции «30 добрых дел».

В рамках проведения мероприятий акции сотрудниками надзорных органов Главного управления проводятся мероприятия по обеспечению мест проживания маломобильных граждан и многодетных семей автономными пожарными извещателями, (за прошедшую неделю установлено 11 извещателей в г. Анадырь, 2 – п. Провидения), огнетушителями, а также средствами защиты органов дыхания и зрения в случае пожара.

– В каждой семье мы подробно рассказываем о пожарных датчиках, объясняем и наглядно демонстрируем принцип их действия, а также разъясняем правила пожарной безопасности, – рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Александр Смолянский.

Применение автономных пожарных извещателей является одним из эффективных способов предупреждения гибели людей при пожаре, продолжил Александр Владимирович.

Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации, его можно установить самостоятельно, так как эти приборы автономны, и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний.

В п. Провидения сотрудники отделения надзорной деятельности провели беседу с членами малообеспеченной многодетной семьи о мерах пожарной безопасности в быту, правилах эксплуатации электрооборудования, а также вручили им набор продуктов питания и сладкие подарки.

Работники Центра ГИМС регулярно перечисляют денежные средства на счет фонда «Подари жизнь», в рамках акции «День добрых дел».

Неоднократно, сотрудники Главного управления приходили в гости к детям с особенностями развития и дарили развивающие книги, игрушки. Малыши с радостью принимали подарки и приглашали приходить еще.

В течении года личным составом проводится добровольная сдача донорской крови. Сотрудники МЧС с готовностью откликаются на обращения тех, кто нуждается в помощи.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 18:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости