Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 ноября 2020 года Безопасные каникулы

С понедельника начинаются каникулы, чему дети очень рады. У некоторых семей нет возможности находиться с детьми дома в этот период и чаще им приходиться оставлять детей дома одних. Прежде чем это случится, стоит позаботиться о безопасности ребенка. В любом возрасте современные дети очень любопытны. Школьники всегда пытаются повторить что-то за родителями, например, приготовить пищу или разобрать электроприбор на запчасти.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает родителям, что, прежде всего, необходимо рассказать ребенку об элементарных правилах пожарной безопасности. Но начать следует с себя, показать чаду пример, как следует не нарушать данные правила.

Также, хотелось отметить, что хранить спички следует в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электроприборы. Пользоваться можно только исправным электрооборудованием, имеющим сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения от источника электрического питания. Помните, что маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Обязательно проведите с детьми беседу на общеизвестную тему «Спички детям не игрушка», расскажите — к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. А главное расскажите ребенку, что позвонив по номеру «112», он может попросить помощи в любой ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ульяновской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости