Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 ноября 2020 года Восемнадцать человек, двое из которых – дети, спасены на пожаре в Оренбурге

12 ноября 2020 года в 23:11 поступило сообщение о пожаре на улице Чкалова в Оренбурге. На место были направлены 2 боевых пожарных расчета. По прибытию к месту вызова из окон квартиры, расположенной на втором этаже, шел густой черный дым. В подъезде создалось плотное задымление. Заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части 9 ПСО ФПС ГПС старший лейтенант внутренней службы Сергей Афанасьев объявил ранг пожара №1 Бис. Звено ГДЗС провело разведку пожара.

В жилой комнате происходило горение вещей на площади 12 кв.м. На тушение подали ствол РСК-50. Звено ГДЗС и прибывшие на место сотрудники СПТ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области приступили вместе с другими подразделениями (2 ПСЧ, 4 ПСЧ) к спасению людей с вышележащих этажей.

Всего огнеборцы спасли 18 человек, из них двое детей.

В 00:02 пожар был полностью ликвидирован.

Предположительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что перегружать электрическую сеть, включая в одну розетку несколько приборов опасно! Это приводит к короткому замыканию и пожару. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости