Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 ноября 2020 года Сотрудники МЧС вручили ценные подарки семьям пожарных, погибших при исполнении служебного долга

Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области, соблюдая необходимые санитарно-гигиенические меры, встретились с семьями пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Вдове и сыну погибших пожарных вручили цветы и подарки от министра МЧС России, подготовленные к юбилею ведомства, 30-летие которого отмечают в этом году.

В «чрезвычайном» министерстве помнят и чтут подвиг Владимира Ващука и Николая Дубинина. В 2003 году они заступили на боевое дежурство в Среднеканской пожарной части, которое оказалось последним в их жизни. На окраине поселка Сеймчан загорелась сухая трава. Огонь стремительно приближался к жилым домам, угрожая уничтожить всё на своем пути. Защищая жителей поселка от пожара, рискуя собственными жизнями, пожарные трагически погибли.

«Мы помним и храним в наших сердцах добрые дела и подвиги погибших огнеборцев, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха. – Они достойно прошли свой жизненный путь, не дрогнув перед опасностью, и, не задумываясь ни на минуту, отдали свои жизни во имя спасения людей. Их подвиг является примером верности своему профессиональному долгу, мужества и самоотверженности».

На территории Главного управления МЧС России по Магаданской области открыт мемориальный камень пожарным, отдавшим свои жизни в борьбе с огненной стихией.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 14:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости