Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 ноября 2020 года В Хакасии пройдет месячник безопасности людей на водных объектах

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам призывают население соблюдать максимальную осторожность - относительно тёплая погода задерживает ледообразование на водоемах Хакасии, особенно опасный начальный период становления льда продолжается. С начала следующей недели в республике начнутся мероприятия месячника безопасности людей на водных объектах.

Месячник безопасности людей на водных объектах проводится, чтобы не допустить гибель граждан на водоемах, провала под лёд транспорта, а также выезда автомобилей на лёд в опасных местах.

Помимо усиления патрулирований водоемов, в рамках месячника безопасности, Главное управление МЧС России по Республике Хакасия организует проведение 1 этапа акции «Безопасный лед». Акция проводится совместно с органами местного самоуправления. Участники будут проводить ежедневный мониторинг водных объектов, замерять толщину льда, а также выявлять несанкционированные места выезда автотранспорта на лед и принимать меры по их закрытию. Кроме того, будет организовано регулярное информирование населения о состоянии льда в местах массового выхода людей на лед для лова рыбы, проведение разъяснительной и профилактической работы в детских образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях.

В настоящее время ледовый покров только начинает устанавливаться, на отдельных непроточных водоемах толщина льда доходит до 1,5 см., попытки выхода на такой лёд категорически недопустимы и смертельно опасны!

Уважаемые родители и педагоги, уделите особое внимание детской безопасности в период ледостава. Постоянно напоминайте ребятишкам о недопустимости игр у водоема и тем более – выхода на лёд!

Если вы стали очевидцем происшествия на водоеме – звоните по единому номеру экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости