Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 ноября 2020 года Проведены плановые пожарно-тактические учения

Вчера, 12 ноября, в ряде городов и районов региона прошли плановые показные пожарно-тактические учения. В качестве объектов проведения тренировок были выбраны крупные предприятия, места с массовым пребыванием людей, учреждения образования, соцобеспечения и торговли.

Так, в райцентре Павловск личным составом 18 пожарно-спасательного отряда был отработан комплекс действий при ликвидации условного пожара в Павловском психоневрологическом интернате.

«Это была тренировка не только для караула нашей части, но и для дежурной смены учреждения, в котором проживает более 300 человек. Согласно вводной, возгорание произошло в административном здании, загорелась крыша. Сотрудники МЧС провели боевое развёртывание, подали стволы, обеспечили подачу воды от пожарного водоёма, отработали алгоритм взаимодействия с работниками учреждения. С персоналом интерната тренировки проводились и ранее, особенно подробно отработаны вопросы эвакуации, так как не все проживающие могут эвакуироваться без посторонней помощи», - рассказал Евгений Терещенко, начальник 18 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Специалист по охране труда Павловского психоневрологического интерната Николай Демиденко подчеркнул высокий уровень взаимодействия между пожарно-спасательным отрядом и учреждением при выполнении общей задачи – обеспечения безопасности граждан, проживающих в интернате.

В целом, участники проведенной тренировки справились с поставленными задачами. В ближайшее время будет проведён анализ и дана оценка действиям подразделений.

Именно благодаря учениям, сотрудники МЧС России и представители взаимодействующих служб могут отработать алгоритм действий при тушении пожара на любом сложном объекте, недаром такие тренировки проводятся регулярно. Тренировки проведены с соблюдением мер безопасности в связи со сложившейся эпидемической обстановкой.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости