Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 октября 2020 года Сохраняйте спокойствие. Сообщите о пожаре. Действуйте правильно

Важно не только соблюдать определенные требования и правила, чтобы избежать пожара, сохранить жизнь, здоровье свое и своих близких, а также правильно действовать в экстренной ситуации, чтобы минимизировать более тяжкие последствия для себя или помочь человеку.

Так, 27 октября 2020 вечером в п. Суксун в свой выходной день пожарный 98 пожарно-спасательной части Николай Никитин шел в магазин и увидел вдалеке интенсивное горение и стоб дыма. Незамедлительно проследовал к месту предполагаемого пожара и обнаружил, что горит одноэтажный двухквартирный дом с надворными постройками.

- Когда я подошел к месту, увидел, что несколько людей уже эвакуировались самостоятельно, а в ограде находится в шоковом состоянии мужчина, который получил ожоги и пытается сбить пламя со строений. Я вывел его за ограду и позвонил в пожарную часть, как выяснилось, до этого никто о пожаре не сообщал, - отметил Николай Никитин.

По словам начальника 24 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суксунскому городскому округу и Ординскому муниципальному округу подполковника внутренней службы Сергея Шестакова:

- К моменту прибытия первого пожарного подразделения было установлено, что происходит открытое горение надворных построек и крыши жилого дома на площади 112 кв.м. Самостоятельно эвакуировались через окно: хозяйка дома с 4-х летним сыном и родственницей.

В тушении пожара принимали участие 4 единицы техники и 7 человек личного состава. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по факту пожара проводится проверка. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Уважаемые жители многокватирных и индивидуальных жилых домов! При обнаружении пожара следует сохранять спокойствие, незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефонам «101» или «112». Если в первые минуты при помощи первичных средств пожаротушения очаг пожара невозможно потушить, помните, здоровье и жизнь дороже, эвакуируйтесь в безопасное место, встретьте пожарно-спасательные подразделения, укажите на место пожара и пути подъезда к нему.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости