Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 ноября 2020 года В ходе рейдов нарушители требований пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности

Сегодня инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы совместно со специалистами Центра гражданской защиты, Управления муниципальных инспекций Администрации города и сотрудниками полиции провели профилактический рейд в Заволжском округе областного центра по местам проживания граждан, относящихся к так называемой группе риска. Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и специалисты Центра гражданкой защиты напомнили гражданам правила эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов, а также правила пожарной безопасности в местах общего пользования. Особое внимание было уделено на запрет курения в квартире и на лестничных клетках, так как неосторожное обращение с огнем при курении является одной из распространенных причин пожаров в нашей области.

В ходе рейда за нарушение требований пожарной безопасности в отношении одного из собственников жилья был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Согласно Кодекса об административных правонарушениях, это влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

В очередной раз специалисты Главного управления МЧС России по Костромской области и Центра гражданской защиты г. Костромы напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в квартире и в местах общего пользования!

В случае пожара незамедлительно звоните на Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости