Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 ноября 2020 года Межведомственные профилактические группы проводят рейды в жилом секторе

Ежегодно с началом наступления холодов увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах, квартирах и на дачах. Их причинами чаще всего становятся грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем, печного отопления, перегрузки электросети.

Только строгое соблюдение всех необходимых предосторожностей сможет защитить жилье от возникновения пожара.

В г.Каменск-Шахтинский сотрудники МЧС напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности владельцам участков в садовом товариществе «Ромашка».

В осенний период владельцы садовых участков готовятся к зиме. В ходе работ на своих участках они зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности.

В составе межведомственных комиссий сотрудники чрезвычайного ведомства проводят подворовые обходы и сходы с гражданами. В ходе профилактических мероприятий до граждан доводится информация о произошедших пожарах и их причинах, а также проводится обучение граждан мерам пожарной безопасности.

Кроме того, жителям разъясняют, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

Профилактические рейды проводятся как в будние дни, так и в выходные дни, когда большинство жителей заняты уборкой на приусадебных участках. В ходе рейдов всем домовладельцам вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности на садовых участках и в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости