Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 ноября 2020 года Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу в жилом секторе в осенне-зимний период

Первые заморозки пришли в Новгородскую область. В это время новгородцы всё чаще топят печи, используют электрообогревательные приборы, а значит и возрастает риск возникновения пожаров в жилом фонде. Поэтому сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области в осенне-зимний период особое внимание уделяют разъяснительной работе и обучению населения мерам пожарной безопасности.

Во время профилактических рейдов проводятся беседы, в которых инспектора надзорной деятельности напоминают основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при пользовании электрическими бытовыми приборами и газовым оборудованием, как обезопасить свой дом от пожара. Также жителям раздают памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и номера телефонов экстренных служб. Кроме того, сотрудники МЧС России объясняют, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому иметь дома и как их правильно размещать, содержать и обслуживать.

Такие профилактические мероприятия регулярно проводятся в период отопительного сезона. Их основная цель – снизить печальную статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости