Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 ноября 2020 года Сотрудники МЧС провели профилактическую работу во Фрунзенском районе города Владимира

Одна из повседневных задач сотрудников МЧС – профилактика пожаров.

Сотрудники МЧС ежедневно проводят в населённых пунктах Владимирской области инструктажи, подворовые обходы, чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности, а всем взрослым людям – об их ответственности за себя и здоровье детей.

Очередное профилактическое мероприятие было проведено во Владимире. Инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Сергеева и представитель КТОС Фрунзенского района общались по тематике пожарной безопасности с жильцами домов по улице Загородный проезд.

Были проведены разъяснительные беседы об основных причинах возникновения пожара и алгоритме действий в случае его возникновения. Гражданам рекомендовали внимательно отнестись к состоянию отопительных печей и электрооборудования. В ходе визуальных осмотров помещений, особое внимание было обращено на электрическую проводку в доме. Проводка не должна иметь повреждений и скруток, а электроприборы необходимо эксплуатировать в строгом соответствии с инструкцией производителя. Также родителям напомнили о необходимости неусыпного контроля за малолетними детьми, а также номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости