Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 ноября 2020 года Тренировку по ликвидации последствий снежного затора провели в Забайкалье

12 ноября в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю прошла тренировка с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Отрабатывались совместные действия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на автомобильных дорогах региона.

Согласно легенде учений, в Читинском районе на 45 километре трассы «Чита-Хабаровск» произошло столкновение грузового и легкового автомобилей, а также маршрутного такси. В результате ДТП пострадали 8 человек. Движение на дороге было невозможным из-за снежных наносов, образовался затор из 60 единиц техники, среди которых были два пассажирских автобуса. Решение задачи осложнялось заданными погодными условиями – очень сильным снегом и низкой температурой.

К ликвидации последствий были привлечены свыше 300 человек от МЧС, медиков, полиции, дорожных служб, районных и краевых властей и другие.

Также в рамках тренировки начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов проверил мобильный пункт обогрева, развёрнутый на базе Специализированной пожарно-спасательной части. Пункты укомплектованы необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи, электрогенераторами, тепловыми пушками, буксировочными тросами и конечно горячим чаем. Особенностью мобильных пунктов является их быстрая доставка и развёртывание на любой дороге Забайкальского края.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 18:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости