Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 ноября 2020 года Вопрос обеспечения безопасности на водных объектах обсудили на заседании КЧС ГО Анадырь

12 ноября 2020 года под руководством мэра городского округа Анадырь Леонида Николаева состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности ГО Анадырь.

Одной из тем заседания было рассмотрения вопроса предупреждения происшествий и несчастных случаев на водных объектах в условиях повышения рисков травматизма и гибели людей в осенне-зимнем периоде 2020-2021.

С докладом по теме выступил старший государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Воронцов.

В частности, он сказал: «Анализ происшествий на водных объектах Чукотского автономного округа за истекший осенне-зимний период 2019-2020 годов (далее – истекший ОЗП) показал, что обстановка на водных объектах Чукотского автономного округа остается напряженной. Имелись случаи провала людей и техники под лед.

Основными причинами происшествий, приведших к несчастным случаям на водных объектах Чукотского автономного округа в истекшем осенне-зимнем периоде явились: несанкционированный выход (выезд) на лед людей и техники в период осенне-зимнего ледостава».

Анатолий Иванович также отметил, что случаев травматизма и потерь на водных объектах в зоне ответственности сил и средств РСЧС городского округа Анадырь в истекшем осенне-зимнем периоде не допущено.

Было отмечено, что для обеспечения безопасности на водных объектах необходимо проведение комплекса мероприятий для предотвращения несчастных случаев на водных объектах в том числе, в период ледостава. В связи с чем, предлагается с 15 ноября 2020 года провести месячник безопасности людей на водных объектах городского округа Анадырь.

Решения и рекомендации выработанные в ходе заседания по рассмотренному вопросу будут направлены соответствующим службам и ведомствам городского округа Анадырь.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 19:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости