Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 ноября 2020 года Установка АДПИ в местах проживания граждан, входящих в «группы риска»

За истекший период 2020 года на территории Нижнеломовского района Пензенской области произошло 34 техногенных пожара, на которых 10 человек погибли, 1 человек получил травмы.

В целях оперативного реагирования на сложившуюся сложную ситуацию, связанную с неблагополучной пожарной обстановкой на территориях муници-пальных образований Нижнеломовского района Пензенской области и в целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной защиты жилого фонда в период с 09 по 13 ноября 2020 года на территории города Нижний Ломов проводятся межведомственные рейды по посещению семей, входящих в «группы риска».

10 ноября 2020 года состоялся межведомственный рейд, в составе: командир отделения 7 ПСЧ 3ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Михаил Березкин, эксперт Управления социальной защиты населения администрации Нижнеломовского района Наталья Алексеева, а также психолог МБУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения Нижнеломовского района» Елена Ёлкина, представители экстренных служб. В ходе рейда, рабочей группой были посещены 8 семей имеющих несовершеннолетних детей и состоящие на учёте в межведомственном банке данных ДЕСОП и на профилактическом учете. В 6 малообеспеченных семьях была проведена работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей, в 2 домовладениях проверена исправность ранее установленных извещателей. Оперативно реагируя на задымление помещения, устройство является эффективным средством профилактики пожаров и сохранения жизни и здоровья граждан.

С родителями были проведены разъяснительные беседы о необходимости своевременного устранения выявленных нарушений, выданы информационные буклеты с номерами телефонов экстренных служб и памятки о мерах пожарной безопасности и действиях в ЧС.

Работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей подолжится, всего же только с 01 октября 2020 года в местах проживания неблагополучных граждан Нижнеломовского района Пензенской области ус-тановлено 63 АДПИ.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости