Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 ноября 2020 года В жилом секторе проводится работа по недопущению пожаров

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам во взаимодействии со всеми заинтересованными службами проводится работа по недопущению пожаров в жилом секторе.

Подобные профилактические рейды проводятся регулярно, а в осенне-зимний пожароопасный период работа в этом направлении ведется в усиленном режиме. Жильцам доводится информация о том, что во время отопительного сезона, по статистике, регистрируется рост количества пожаров в жилом секторе. Их основными причинами являются использование неисправных электрических приборов, электрической проводки, нарушение правил эксплуатации печного и газового отопления, неосторожное обращение с огнем во время курения.

Специалисты напоминают: в зимнее время риск возгораний увеличивается, и пренебрежение правилами пожарной безопасности может привести к печальным последствиям. Профилактическая работа в жилом секторе направлена на обучение жителей соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Сотрудники отделения надзорной деятельности осматривают печи, состояние электропроводки, фиксируют нарушения, которые необходимо устранить, проводят профилактические беседы с жильцами, объясняют, как с сотового телефона набрать номер пожарной охраны. После инструктажа жителям вручаются памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и основных действиях при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости