Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 ноября 2020 года В Магадане спасатели и авиаторы МЧС России провели тренировку по беспарашютному десантированию

Фото: Магаданский филиал ДВРПСО МЧС России11 ноября спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России и экипаж вертолета МИ – 8 МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России провели тренировку по спускам с борта воздушного судна с применением спусковых устройств.

Тренировка началась в светлое время суток, затем спасатели и авиаторы сделали перерыв и продолжили занятия уже в ночное время. Спуски проходили непосредственно рядом с базой поисково-спасательного отряда. Экипаж вертолета под управлением командира воздушного судна Станислава Штинова совершил посадку рядом с расположением отряда. Спасатели погрузились в воздушное судно, после чего вертолет совершил перелет на другой берег бухты Нагаева в район бывшего военного пирса. Там спасатели произвели спуск на открытую, ограниченную площадку и на лес, затем вертолет перелетел обратно к базе отряда, после чего спасатели совершили спуск на крышу 4-х этажного здания, которое находится на территории. После посадки спасатели и авиаторы дождались наступления темноты и снова погрузились на борт вертолета. Во время ночной части тренировки спасатели произвели спуски на ограниченную площадку, на лес в районе бывшего военного пирса, а затем снова на крышу здания.

Тренировка прошла в штатном режиме, без каких либо происшествий. Экипаж вертолета мастерски управлял «железной птицей». Впервые за все время существования поисково-спасательного отряда в городе Магадане была произведена посадка вертолета рядом с местом его дислокации. Это важный момент, так как в случае большой необходимости, для ускорения времени реагирования спасателей, вертолет может забрать их непосредственно с места постоянной дислокации.

В тренировке участвовало 10 спасателей, которые выполнили 68 спусков.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости