Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 ноября 2020 года Во Всеволожском районе сотрудники МЧС России провели выставку в детском саду

Для соблюдения пожарной безопасности на территории Всеволожского района была создана система профилактической работы с участием педагогов и детей образовательных учреждений. Целью этой работы является формирование системы пожарной безопасности, обеспечивающей эффективность мероприятий, направленных на предотвращение пожара.

Такие мероприятия проводятся для привлечения внимания детей и взрослых к проблеме детской безопасности, для развития у ребят творческих способностей, воспитания безопасного поведения в быту, а также привлечения родителей к работе по профилактике аварийности с участием детей.

В ноябре в детском саду № 59 в Новом Девяткино с привлечением инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района была организована выставка детских творческих работ по пожарной безопасности «Скажем пожарам «нет!». В выставке приняли активное участие воспитанники всех возрастных групп. На выставку принимались индивидуальные и коллективные работы, а также работы, выполненные совместно с родителями и педагогами.

Ребята предоставили очень интересные работы, в которых они отразили свое понимание того, насколько важна пожарная безопасность. Сотрудники МЧС России были рады увидеть, что дети запоминают важные и нужные правила и извлекают пользу из общения с представителями чрезвычайного ведомства.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости