Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2020 года Происшествия минувших суток в рeгионe

За минувшие сутки в Белгородской области ликвидировано 6 пожаров, четыре из которых произошли в жилье. Подразделениями МЧС России спасен один человек.

Так, 11 ноября в 05 часов 40 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Уразово Валуйского городского округа по улице Н. Курченко. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 38 и № 18. Огнем в результате происшествия были повреждены кровля дома и потолочное перекрытие. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

В 19 часов 32 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Крутой Лог Белгородского района в переулке 4-й Подлесный. Огнём оказалась повреждена кровля на площади 7 метров квадратных. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

12 ноября в 00 часов 43 минуты поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на 5-ом этаже 9-этажного жилого дома в городе Белгороде по улице Есенина. Незамедлительно к месту пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части. По прибытии подразделений было установлено, что пожар произошел в кухне квартиры, все комнаты были сильно задымлены. Из загоревшейся квартиры огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 с помощью пожарной автоматизированной лестницы спасли мужчину 1972 года рождения. Кроме того, по лестничным маршам из задымленного подъезда пожарные эвакуированы 16 человек. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

12 ноября в 03 часа 11 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме селе Роговатое Старооскольского городского округа по улице Гагарина. Огнём в результате происшествия были повреждены кухня по всей площади, потолочное перекрытие с последующим обрушением. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 46, муниципальной пожарно-спасательной части № 60 и добровольная пожарная дружина селе Роговатое.

11 ноября в 19 часов 51 минуту поступило сообщение о пожаре в строительном вагончике в посёлке Майский Белгородского района по улице Лиловая. На ликвидацию пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 2. Вагончик был поврежден огнем внутри на площади 10 метров квадратных. Причиной пожара, по предварительным данным, могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

12 ноября в 02 часа 09 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в посёлке Майский Белгородского района по улице Светлая. Строение было полностью повреждено огнем. Кроме того, от сарая пламя перекинулось на жилой 2-этажный дом, повредив в нем одну из комнат. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 2, № 29 и специализированной пожарно-спасательной части.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости