Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 ноября 2020 года Специалисты по надзорной деятельности проводят профилактическую операцию «Отопление»

В рамках сезонной профилактической операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку продолжают профилактические противопожарные инструктажи.

Инспекторы МЧС России напоминают гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. Кроме того, в процессе обходов гражданам напоминают, как правильно позвонить в пожарную охрану с мобильного телефона и как действовать в случае пожара в жилом доме. Помимо этого, инспекторы государственного пожарного надзора разъясняют местным жителям основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного и газового оборудования.

Особое внимание сотрудники ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку уделяют родителям несовершеннолетних детей, напоминая им о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра взрослых.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области 8(3532)30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости