Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 ноября 2020 года При пожаре в коллекторе в Черновском районе погиб человек

Ежегодно с наступлением осеннее-зимнего пожароопасного периода сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводятся профилактические рейды по теплоузлам, котельным и коллекторам с целью недопущения гибели людей от огня.

Коллектор часто является местом жительства для бездомных, которые зачастую не соблюдают правила пожарной безопасности. Люди, курящие в состоянии алкогольного опьянения, не контролируют свои действия, и выпавший окурок может привести к возгоранию с серьезными последствиями.

Так, в ночь с 11 на 12 ноября 2020 года Забайкальскими пожарными было потушено возгорание в коллекторе в Агрогородке Опытный. В момент тушения огнеборцы обнаружили тело человека. Пол погибшего установить не удалось. По вещам и оборудованному спальному месту пожарные установили, что коллектор служил местом жительства бездомных.

Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте меры пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости