Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 ноября 2020 года Стать крепче железа

На прошедшем накануне первенстве Хакасии по пауэрлифтингу сразу двое сотрудников Главного управления МЧС России по Хакасии выполнили непростой норматив кандидатов в мастера спорта в дисциплине «классическое троеборье».

На чемпионат и первенство Хакасии по пауэрлифтингу, проходящие на абаканском спортивном комплексе «Саяны», собрались более пятидесяти тяжелоатлетов со всей республики. Сильнейшие спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: троеборье, троеборье классическое, жим и жим классический.

В состязаниях приняли участие и атлеты из Главного управления МЧС России по Хакасии - Николай Яськин и Дмитрий Воронецкий.

Дмитрий – старший пожарный первой пожарно-спасательной части Абакана, опытный спортсмен. Занимается спортом с детства и уже выполнил нормативы кандидата в мастера спорта по ряду дисциплин. Николай – начальник отделения по обеспечению связи и защите информации, занимается пауэрлифтингом более двух лет.

- Раньше я занимался спортом только для поддержания формы, но в пауэрлифтинге есть что-то особенное. Ты соревнуешься с холодным, неумолимым железом. Его нельзя обмануть, с ним нельзя договориться – его можно только пересилить. И когда это удается… Ощущения непередаваемые! – поделился Николай Яськин.

Оба спортсмена из МЧС, выступая в весовой категории до 105 кг, успешно выполнили нормативы, требуемые для присвоения звания кандидатов в мастера спорта по пауэрлифтингу в дисциплине «классическое троеборье». Для этого им нужно было выполнить становую тягу, жим штанги от груди и приседание со штангой на плечах с суммарным весом более 585 кг.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости