Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 ноября 2020 года 100 финалистов II этапа

Определены финалисты II этапа акции «Я – Спасатель», который пройдет 20 ноября 2020 г. на территории ОЧУ ДПО «Корпоративный учебный центр». И теперь школьникам предстоит пройти испытания настоящих спасателей. Программа второго этапа включает в себя выполнение 6 упражнений с использованием пожарно-технических инструментов и аварийно-спасательного оборудования. Перед каждым заданием спасатели проведут инструктаж, покажут правильность выполнения нормативов.

Финалистам предстоит провести сердечно-легочную реанимацию, побывать в зоне заражения, правильно воспользоваться средствами индивидуальной защиты и прибором дозиметрического контроля, транспортировать пострадавшего по веревочной переправе, произвести поисково-спасательные работы на акватории, а также пройти полосу препятствий пожарного и спасателя.

На протяжении всего этапа будет идти прямая трансляция на телеканале Россия 1 – Астрахань, чтобы каждый, кто не сможет присутствовать на мероприятии, смог прочувствовать атмосферу напряженной борьбы, поболеть за своего друга, сына, внучку, увидеть их выступления и порадоваться за других. Ссылка на прямую трансляцию появится на официальном сайте ГУ МЧС России по Астраханской области и социальных сетях ведомства 20.11.2020 г.

Стоит отметить, что ребят ждут не только испытания, но и развлекательная программа от партнеров мероприятия, а также выступление астраханской музыкальной группы «Ренессанс».

Награждение самых быстрых, выносливых участников, показавших лучшие результаты, состоится 28 ноября 2020 г. в 12.00 в Театре оперы и Балета.

12 победителей акции получат рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения МЧС России и ценные призы от партнеров мероприятия. А также каждый из ребят проведет один день со спасателем и увидит героическую профессию в настоящей рабочей обстановке.

Призы и подарки получат не только победители. Созданы номинации от партнеров акции и каждого из ребят ждет приятный сюрприз.

На период проведения второго этапа каждый ребенок будет застрахован от несчастных случаев компанией Ингосстрах, ведь это гарант безопасности каждого участника.

Акция «Я - спасатель» проводится с целью дать возможность каждому школьнику от 10 до 14 лет раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в такой важной и нужной профессии.

Список финалистов представлен в PDF документе.

Справка: в течение месяца 30 тысяч школьников из 198 школ Астраханской области проходили анкетирование по основам безопасности жизнедеятельности, писали эссе на тему «Я - спасатель», сдавали нормативы по физической подготовке и каждый из ребят хотел показать лучшие результаты в итоговой таблице. Самым сложным из заданий оказалось написание эссе, ведь там не только оценивалось содержание, но и грамматические ошибки, что и стало недобором наибольшего количества баллов у участников.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 18:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости