Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 ноября 2020 года 30 молодых саженцев высадили в серебряном бору

30 молодых саженцев высадили на сосновую поляну, посвященную 30-летнему юбилею чрезвычайного ведомства, высадили в Серебряном бору сотрудники столичного МЧС, представители Префектуры Северо-Западного административного округа, а также главы Управ районов. Серебряный Бор занимает в сердце москвичей особое место и по праву считается жемчужиной Москвы. Все больше жителей Москвы внимательно относится к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, озеленения, а также к восстановлению природного баланса, нарушенного в ходе стихийных погодных условий и под воздействием человека.

«Высадка деревьев в памятные даты стала доброй традицией нашего ведомства. И сегодня мы внесли свой вклад в улучшение экологической ситуации в столице, добавив к вековым соснам молодые саженцы», - рассказал начальник Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Георгий Бородин.

Принято считать, что прогулка в сосновом лесу не только способствует расслаблению и снятию стресса, но и успокаивает нервную систему. Активное выделение хвойными деревьями фитонцидов, позволяет создать уникальный микроклимат. Сосновые деревья очищают воздух от выхлопных газов и обладают отличными пылеулавливающими свойствами.

«Мы поздравляем пожарных и спасателей с наступающим юбилеем и рады, что в Серебряном бору останется память об этой праздничной дате. Только совместными усилиями мы можем помочь нашему городу, и нашему парке стать еще более привлекательным, а для наших горожан – это хороший пример добрых дел», - подытожил префект Северо-Западного административного округа г. Москвы Алексей Пашков.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости