Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 ноября 2020 года Главная цель – не допустить огненной беды

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Орлу совместно с полицией и представителями СМИ провели рейд в Железнодорожном районе города. Его основная цель – профилактика пожаров, травмирования и гибели в них людей.

В настоящее время основные усилия сотрудников подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области направлены на предотвращение и предупреждение пожаров и негативных последствий от них.

Местом проведения рейда стали дома по улицам Новосильской, Пушкина и Рельсовой и в переулке Смоленском. Инспекторы Государственного пожарного надзора обследовали места проживания представителей групп «социального риска» – теми, кто нередко употребляет алкогольные напитки и не всегда внимателен к соблюдению правил пожарной безопасности. Сведения о местах проживания данных граждан были предоставлены органами внутренних дел. В домах такой категории граждан происходит большое количество пожаров, а наиболее распространенными причинами пожаров становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, обогревательных приборов, электроприборов.

Для недопущения пожаров сотрудники ОНД и ПР по городу Орлу в очередной раз призывали граждан к выполнению элементарных правил пожарной безопасности. Во время общения с населением представители МЧС России разъясняли основные правила пожарной безопасности в быту, проводили инструктажи на противопожарную тематику, вручали тематические памятки. Осматривая печное отопление и электропроводку, специалисты Государственного пожарного надзора указывали на существующие недостатки и давали рекомендации по безопасной эксплуатации.

Жильцами были вручены памятки и проведены инструктажи о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, инспекторы ГПН объяснили, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем и в нетрезвом виде.

Для предотвращения пожаров будет продолжена профилактическая работа: как не допустить пожара, пользоваться газовыми и электрическими приборами.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости