Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России рекомендуют учить детей правилам безопасности

Омские школьники находятся на осенних каникулах, у детей появилось дополнительное свободное время и многие остались без должного контроля со стороны взрослых. Что нужно делать, чтобы с вашими детьми не случилось беды, обсудили сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области и управления МВД России по Омской области на пресс-конференции, посвященной безопасности детей.

В международном пресс-центре «МКР-медиа» представители силовых структур рассказали о статистике детской гибели и травматизма от пожаров, дорожно-транспортных происшествий и дали рекомендации родителям. Так же в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и каникулами был озвучен вопрос о том, как сейчас ведется обучение детей правилам безопасности.

«Сотрудники МЧС России не просто обучают подрастающее поколение, а постоянно совершенствуют методы работы с ним, разрабатывают для каждой возрастной категории свои инновационные проекты. Чтобы заложить фундамент безопасного будущего детей необходимо приобщать их к изучению норм безопасности. Игровая форма, проведение разнообразных конкурсов, всё это помогает донести до детей очень нужную информацию. Сейчас обучение детей проходит дистанционно, с помощью интернет ресурсов мы рассказываем ребятишкам о правилах поведения в случае чрезвычайной ситуации. Представители структурных подразделений МЧС России в доступной форме объясняют детям правила пожарной безопасности, безопасности на воде, действиях в опасной ситуации. И, конечно же, стоит отметить, что безопасность детей во время каникул в полной мере зависит и от их родителей», - рассказал заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Омской области Артём Шатохин.

Хотим напомнить, что МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности. Оно так и называется - «МЧС России». Сервис работает как личный помощник для пользователя любого возраста. С его помощью ребенок самостоятельно может научиться правилам поведения в случаях возникновения чрезвычайной ситуации или пожара, правилах безопасного поведения на воде в зимний и летний периоды. И главное-в приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой можно поделиться в случае необходимости.

Скачать приложение можно по ссылкам:

App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости