Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 ноября 2020 года Команда Новосибирской области стала призером Всероссийского конкурса детского творчества

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийских конкурсов Всероссийского детско-юношеского движения (ВДЮОД) «Школа безопасности», где участники регионального отделения ВДЮОД показали отличный результат и заняли призовые места. Школьники и преподаватели Новосибирской области представили творческие и методические работы, посвященные работе пожарных и спасателей, а также воспитанию культуры безопасности жизнедеятельность детей и молодежи.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране конкурс проводился в он-лайн формате. В течении сентября участники присылали свои работы, а с 1 по 15 октября экспертная комиссия подводила итоги. На финальном этапе были представлены 768 конкурсных работ из Краснодарского края, г. Санкт-Петербурга, Псковской, Новосибирской, Московской областей, Республики Марий Эл, Красноярского края и других.

«Данный конкурс направлен на творческое самовыражение участников движения «Школа безопасности». Через фотографии и рисунки ребята показали свое уважительное отношение к профессии спасателя. Учебно-методические пособия, которые разрабатывают педагоги позволяют обмениваться опытом с коллегами из других регионом, в плане формирования гражданско-патриотический ценностей у детей. Кроме того, каждый претендент на победу свей работой показывал уровень развития движения в своем регионе. Необходимо отметить, что в Новосибирской области этот уровень достаточно высокий и результаты конкурса это подтвердили. В этом году наш регион вошел в число лучших отделений по всей России», - рассказал руководитель регионального движения ВДЮОД «Школа безопасности» Дмитрий Пацай.

В конкурсе «Лучший участник Движения «Школа безопасности» в номинации «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни»

:1 МЕСТО заняла ГУТОВА СВЕТЛАНА, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», Куйбышевский район.

В фотоконкурсе «Один миг из жизни спасателя» / «Школа безопасности» - «Школа жизни»

в номинации «Документальная фотография»

:2 МЕСТО занял НОВИЦКИЙ ВАДИМ, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», Куйбышевский район;

в номинации «Жанровая фотографии»

в возрастной группе 14-18 лет: 2 МЕСТО заняла ПОПОВА АЛЕНА, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», Куйбышевский район;

в возрастной группе 18-50 лет

:3 МЕСТО занял МАКЯН ГАРЕГИН, ВСК "Гвардия" на базе МБОУ "Гимназия №1", Искитимский район;

в номинации «Художественная фотография»

в возрастной группе 14-18 лет:1 МЕСТО - ЛЬВОВА АРИНА, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», Куйбышевский район.

Конкурс детско-юношеского и молодёжного художественно- изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Калейдоскоп «Школа безопасности»»:

в номинации «Постер – художественный плакат» в возрастной группе 12-17 лет с работой «Цену отваги спроси у пожарных» в технике живопись

:2 МЕСТО заняла КАПКАЙКИНА АРИНА, МБОУ ДО «Куйбышевский ДДТ», Куйбышевский район.

Конкурс учебных и методических материалов в помощь организаторам ВДЮОД «Школа безопасности»:

учебно-методическое пособие «Школа безопасности и туризма», дополнительная

общеобразовательная общеразвивающая программа туристско- краеведческой направленности, возрастной уровень: 8-12 лет:3 МЕСТО заняла ВОЛКОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, МБУДО ЦДТ "Содружество", г. Новосибирск

учебно-методическая разработка по проведению этапа соревнований «Школа безопасности» этап "Кроссворд "Пионеры - герои Великой Отечественной войны":1 МЕСТО заняла МАТУХНО ЕКАТЕРИНА ЭДУАРДОВНА, Дом детского творчества им. В. Дубинина, г. Новосибирск.

Награждение победителей и призеров состоится 4 декабря в Москве. На данный момент принимается решение о формате проведения данного мероприятия.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости