Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 ноября 2020 года Пожарные-новобранцы прошли аттестацию на право работы в задымленной зоне

В Грозном прошла плановая первичная аттестация газодымозащитников пожарно-спасательных подразделений.

– Аттестация газодымозащитников позволяет оценивать готовность сотрудников к выполнению действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в средствах индивидуальной защиты органов дыхания в зоне с непригодной для дыхания средой, – сообщил специалист управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ чрезвычайного ведомства ЧР Рамзан Тутаев.

Он подчеркнул, что первичную аттестацию прошли лица, впервые назначенные на должности, предусматривающие использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и пришедшие специальное первоначальное обучение.

При этом на аттестацию допускались только те сотрудники, которые прошли врачебную комиссию на годность к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

– Подготовке газодымозащитников неслучайно уделяется пристальное внимание. Ведь дыхательные аппараты на сжатом воздухе небрежного обращения к себе не терпят, любая оплошность при работе с ними может стоить пожарному жизни, – подытожил Рамзан Тутаев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 10:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости