Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 ноября 2020 года Усть-Куломский детский сад № 7 показал пример добросовестного выполнения предписаний Госпожнадзора

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Куломского района Коми провели внеплановую выездную проверку Усть-Куломского детского сада № 7 «Голубок». Ранее, при плановой проверке, состоявшейся 3 марта 2020 года, в четырёх зданиях данного муниципального дошкольного образовательного учреждения были выявлены ряд нарушений требований пожарной безопасности. Тогда результатом проверки данных объектов стало предписание к устранению нарушений, состоящее из 31 пункта.

Проведенная сейчас проверка показала, что за 8 месяцев администрацией дошкольного учреждения устранены выявленные в марте нарушения. Предписание надзорного органа МЧС выполнено на 100 %. Также в целях определения соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности, в порядке, установленном Федеральным законом от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» на объектах детских садов проведен расчет по оценке пожарного риска. Расчет показал, что индивидуальный пожарный риск отвечает требованиям и не превышает значение одной миллионной в год при размещении отдельного человека в наиболее удаленной от выхода здания точке.

В ходе мероприятия с руководителем и персоналом дошкольного учреждения были рассмотрены все варианты по безопасной и быстрой эвакуации людей в случае возникновения пожара в зданиях детского сада, согласно вновь разработанных планов эвакуации. Инспекторы Госпожнадзора провели противопожарный инструктаж воспитателей и технического персонала детского сада. Специалисты ОНДПР проверили знания персоналом обязанностей в случае возникновения пожара. В завершении своего визита сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада, объяснив дошколятам, к какой страшной бедам может привести баловство с огнем!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости