Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 ноября 2020 года В рамках акции «Отопительный сезон» сотрудники МЧС России проводят рейды

В Нововаршавском муниципальном районе Омской области сотрудники МЧС России организовали профилактический рейд, направленный на недопущение возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций.

В рамках профилактической акции «Отопительный сезон» сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нововаршавскому и Черлакскому районам совместно с представителями администрации муниципального образования и центром социального обслуживания провели профилактические мероприятия в местах проживания семей, находящихся в социально-опасном положении.

«В ходе проведения мероприятия мы посетили места проживания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многие из которых проживают в домах с печным и газовым отоплением. В ходе рейда проверили исправность печей, напомнили о необходимости следить за состоянием газового оборудования, электропроводки, обогревательных устройств», - рассказал дознаватель территориального отдела надзорной деятельности Егор Манник.

По завершении мероприятия сотрудники МЧС России напомнили жильцам основные требования пожарной безопасности, сделав акцент на неукоснительном их соблюдении и вручили профилактические памятки.

Напомним, что главной целью профилактической операции «Отопительный сезон» является повышение уровня противопожарной защиты объектов отопительного комплекса и повышение культуры пожарной безопасности населения в целях снижения количества пожаров в жилом секторе. С начала проведения акции на территории Омской области проведено 29162 профилактических рейда, с охватом более 34 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости